Правильный выбор вышки-туры – залог успешного строительства

Правильный выбор вышки-туры – залог успешного строительства

Строительные технологии не стоят на месте, они постоянно развиваются, совершенствуются и дополняются. Однако строительное оборудование, которое помогает людям возводить высотные конструкции, остается неизменным, поскольку является надежным и функциональным. К такому оборудованию относятся вышки-туры – оптимальный вариант как для строительства частных домов, так и для выполнения ремонтных работ внутри и снаружи зданий и помещений самой разной площади и предназначения.

Ассортимент вышек, представленный сегодня на рынке, достаточно разнообразен. Здесь есть модели от разных производителей, различной высоты и конструкции, простые или укомплектованные дополнительными приспособлениями. Поэтому собираясь покупать или брать в аренду вышку-туру, нужно четко знать, для каких конкретных целей вы будете ее использовать и как часто.

Правила выбора вышки-туры

Прежде чем определиться с выбором, стоит ответить на несколько простых вопросов:

  • На какую высоту нужно подниматься и какие стройматериалы поднимать? Высота определяется по росту самого маленького строителя – он должен без труда доставать до самой верхней точки здания с платформы, расположенной на верхней площадке вышки-туры. А для подъема стройматериалов может потребоваться дополнительное оборудование в виде лебедки или люльки. Оно покупается отдельно, но сама вышка должна быть рассчитана на его использование.
  • Сколько человек будет одновременно работать на вышке? От этого зависит прочность настила и его размер. Минимальное количество людей – один строитель, максимальное не ограничивается, однако для бригады из 5-8 человек потребуется уже не тура, а строительные леса.
  • Какие размеры и форму имеет площадка основания, на которой будет установлена вышка-тура?Размер площадки влияет на выбор габаритов туры, а ее форма и угол наклона (если есть) на необходимость системы балансировки. Такая система есть не у всех моделей оборудования.

Что еще нужно учитывать при выборе

Несмотря на большое разнообразие моделей, есть стандартные правила, которые нельзя нарушать как минимум в целях безопасности. Так, максимальная высота вышки-туры составляет 20-30 метров. Превышать ее путем стыковки нескольких вышек категорически нельзя, поскольку конструкция будет очень неустойчивой.

Еще один важный момент – это материал, из которого изготовлена вышка. Чем выше тура и чем на большее количество людей она рассчитана, тем крепче должен быть материал и больше сечение труб. Кроме того, для работы на открытом воздухе все комплектующие должны иметь защитное антикоррозийное покрытие (оцинковку или порошковое напыление), иначе через некоторое время трубы потеряют свою прочность. 

И последнее. Вышку-туру лучше выбирать от известного производителя, поскольку такие изделия отличаются более высоким качеством и имеют все необходимые сертификаты. Стоимость оборудования является подтверждением подлинности – хорошая вышка тура не может стоить ниже среднего уровня цен на аналогичные модели.

 

Компания Euro Lesa существует на рынке строительных лесов более 10 лет, осуществляет продажу, аренду, а так же является представтелем завода-изготовителя, благодаря чему обеспечиваются низкие цены и гарантия завода-производителя.

 

Если всё же сомневаетесь в выборе - обращайтесь! Всегда будем рады помочь Вам в выборе самого оптимального варианта вышки-туры! заказать звонок

 

Как собрать вышку-туру? Сборка (монтаж) вышки-туры

Продолжая использовать сайт eurolesa.ru вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробные сведения см. в нашей Политике cookie файлов.